В муниципальном конкурсе «Воспитатель года» приняла  участие Зайцева О.Ю.

В муниципальном конкурсе  «Ах, частушечка-частушка!»  дети  старшей и подготовительной группы стали лауреатами 2 степани.

В феврале Артём Носаченко, воспитанник подготовительной группы, занял 1 место в Районном конкурсе «Юный супергерой» под руководством воспитателей Токаревой Н.Е и Плёнкиной Н.Н.

В марте коллектив воспитанников средней группы под руководством воспитателя Бобровой Н.В. приняли участие в Областном благотворительном конкурсе игрушек «Полицейский дядя Степа» и заняли призовое третье место.

В апреле воспитанница подготовительной группы Милена Каменских заняла 1 место в Районном конкурсе детского творчества «Апрельская капель», воспитанница старшей группы Вера Крылова заняла в нем же 3 место. Подготовила девочек к выступлению музыкальный руководитель Обухова И.В.

В мае М. Каменских получила Диплом лауреата 1 премии во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Роза Ветров Весна 2020».

В июне бюджетную курсовую подготовку прошли 8 педагогов в ГБАУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования» по  дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации на основе системно - деятельностного подхода в реализации ФГОС дошкольного образования» и один педагог по программе «Планирование и реализация музыкального образования дошкольников с учетом требований ФГОС».

В сентябре воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателей Москвиной Т.В. и Заварыкиной  Е.А. приняли участие в XXV Всероссийской олимпиаде для детей дошкольного возраста «ЛЮБОЗНАЙКА»: Богачёва Злата, Кардаполова Валерия, Собин Глеб, Скибин Ярослав, Серёдкина Кристина завоевали дипломы 1 степени, Колягин Егор – диплом 2 степени;в  XXV Всероссийской олимпиаде для детей дошкольного возраста «ЭРУДИТЫ ОСЕНИ» Полуполтинных Каролина, Константинов Тимофей, Чумкусова Анастасия завоевали дипломы 1 степени, Крылова Вера, Левшова Алиса, Шестаева Маргарита, Чуюров Никита -  дипломы 2 степени, Горбатовский Артём - диплом 3 степени.

В городском конкурсе-фестивале зонтиков «Я и мой зонтик – 2020» творческий коллектив старшей группы (дети, родители и воспитатели Боброва Н.В., Плёнкина Н.Н.) победили в номинации «Карнавальный зонт» с работой «Сказочный павлин», заняв первое место.

В октябре воспитанники старшей и подготовительной групп изготовили  творческие работы для участия в Муниципальном конкурсе детского рисунка «Мой любимый воспитатель», организованном  МБУК «ДК «Перевал» г. Слюдянки. По его итогам Плыта Юрий, Салихов Иван получили дипломы за 2 место, Красавин Денис, Фоминых Иван, Левшова Алиса заняли 3 места.

Во II Всероссийском конкурсе, посвященном Международному дню мира «Нам этот мир завещано беречь…», организованном Всероссийским центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» ( г. Оренбург), в номинации «День мира – повод НЕТ сказать войне!» с объемной поделкой «Планета Дружбы» дипломы I степени завоевали Жуков Дмитрий, Секисова Вероника, Игнатенко Ярослав (руководители – воспитатели старшей группы Боброва Н.В. и Плёнкина Н.Н.), номинации «Мир подвластен детским голосам…» с прочтением стихотворения «Мир на Земле!» диплом  II степени завоевал Зайцев Артём, воспитанник старшей группы.