13 марта в детском саду №7 «Родничок», состоялась очередная встреча с сотрудникам детской городской библиотекой. Этот раз встреча посвящена 250- летию со дня рождения  Ивана Андреевича Крылова. Дети вместе с родителями читали басни автора, просматривали мультфильмы,  а затем в детском саду совместно с воспитателем Людмилой Михайловной Аникьевой  разбирали произведения, знакомились с тонкостями морали каждой басни,   поставили инсценировки, где главными героями стали дети подготовительной к школе группы. Дети готовились к выступлению в детском саду для маленьких зрителей, распределили роли, выучили тексты, подготовили костюмы и атрибуты.  Одинаева Валентина Степановна была ведущей программы, показала детям об особенностях выразительности речи главных героев басен. Дети с интересом провели время, многому научились.
Коллектив детского сада всегда рад сотрудничеству с детской городской библиотекой. Дети с нетерпением ждут новых интересных встреч.